Subasta 0027L, Lote # 67
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con cubierta de mármol rojo jaspeado, entrepaños, uno superior y 2 inferiores, 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Decorado con elementos vegetales, arquitectónicos, orgánicos, balaustres, lacería, barandilla, pináculos y molduras.
Presenta desgaste y polilla.
200 x 115 x 45 cm.
Estimado $15,000-22,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |